+7 495 698-60-54 многоканальный

ВСЕ ЗАКАЗЫ ПРОСЬБА ОТПРАВЛЯТЬ НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ
 Электронная почта: 6986054@mail.ru
ДИСТАБЛО - Электронные табло и дисплейные системы  
Ваша корзина пуста
В Вашем заказе 0 на сумму: 0р.

ЛОНДОН-1948

ЛОНДОН-1948

XIV Летние Олимпийские игры проводились в Лондоне в Великобритании. Это первые Олимпийские игры после 12-летнего перерыва, вызванного Второй мировой войной. Предыдущие игры проводились в Берлине; в 1940 году были отменены Игры в Хельсинки, а в 1944 году Игры в Лондоне.

Олимпийские игры 1948 года стали известны как «Суровые Игры» (англ. Austerity Games), поскольку проводились в спартанских условиях, в обстановке послевоенной разрухи и во время восстановления разрушенных мировой войной национальных хозяйств. Для Олимпиады не было возведено ни одного нового сооружения, поэтому атлеты соревновались в условиях, максимально приближенных к спартанским.

На играх о себе заявила голландская легкоатлетка Фанни Бланкерс-Кун, завоевавшая четыре золотых медали, причём во время соревнований она была беременна. В десятиборье победу одержал 17-летний американецРоберт «Боб» Матиас, ставший самым молодым олимпийским чемпионом. В спортивной гимнастике разгромную победу одержала сборная Финляндии: лидер команды Вейкко Хухтанен стал чемпионом в многоборье, в командном первенстве не было равных именно финской сборной, а в упражнениях на коне Хухтанен и его товарищи Пааво Алтонен и Хейкки Саволяйнен и вовсе выиграли сразу три золотые медали, оставив серебро и бронзу нераспределёнными. В футболе успех праздновала сборная Швеции, ведомая ударным трио Гре-Но-Ли в составе Гуннара Грена, Гуннара Нордаля и Нильса Лидхольма.

Оборудование для спорта

Поставляемые компанией Индустрия Света спортивные табло отвечают всем правилам проведения и являются профессиональными спортивными табло при проведении чемпионатов любого уровня.

Участники

В играх приняли участие 59 стран, что стало рекордом для Олимпиады. Участниками стали 4104 спортсмена: 3714 мужчин и 390 женщин. Германия и Япония как страны, развязавшие Вторую мировую войну, были исключены из МОК и не получили право на участие в Олимпиаде. СССР получил приглашение на игры, однако принял решение не отправлять свою делегацию и отложил своё участие до 1952 года. Впервые приняли участие команды из Венесуэлы, Ливана, Мьянмы (Бирмы), Сирии, Пуэрто-Рико и Шри-Ланки (Цейлона).

Таблица медалей

В неофициальном зачёте сборная США одержала уверенную победу, выиграв 84 медали, 38 из которых были золотыми. Британцы завоевали 23 медали, из них три были золотыми.

 

Вернуться назад


Пока нет отзывов и оценок Напишите отзыв.

Наши работы
Наши преимущества

АССОРТИМЕНТ — полный ассортимент световой техники для различных отраслей

ОПЫТ — 10 лет на рынке световой техники, отличная репутация и доверие Клиентов

МОНТАЖ и ГАРАНТИЯ — минимальное время на доставку и монтаж от момента покупки до подписания акта выполненных работ

Обратная связь
+7 495 637-82-11
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика