Разыгрывается медалей 154 в 26 видах спорта
Олимпийский огонь нет, введено на Играх 1936
Олимпийская клятва Виктор Боэн
Стадион Олимпийский стадион

Оборудование для спорта

Поставляемые компанией Индустрия Света спортивные табло отвечают всем правилам проведения и являются профессиональными спортивными табло при проведении чемпионатов любого уровня.

Состязания и герои игр

Героем Игр стал финский спортсмен Пааво Нурми, выигравший бег на 10000 метров и кросс (личное и командное первенство) и завоевавший серебряную медаль в беге на 5000 метров. Две золотые медали завоевал англичанин Альберт Хилл: он победил в беге на 800 и 1500 метров.

Один из героев Стокгольмской Олимпиады финский стайер Ханнес Колехмайнен в Антверпене выступил только в марафонском беге, в котором оказался первым.

Три золотые медали завоевала, установив три мировых рекорда, американская пловчиха Этельда Бляйбтрой — на дистанциях 100 и 300 метров вольным стилем и в эстафете 4 x 100 метров.

Норвежский стрелок Отто Олсен завоевал 4 золотые и 2 серебряные медали в личных и командных соревнованиях по стрельбе из винтовки.

Соревнования по парусному спорту на VII Олимпиаде закончились триумфом норвежских яхтсменов — они завоевали 7 золотых медалей.

Итальянский фехтовальщик Недо Нади добился выдающегося результата, единственного в истории мирового фехтования: завоевал 5 золотых медалей — в личных соревнованиях рапиристов и саблистов и в командных соревнованиях по фехтованию на рапирах, саблях и шпагах. От него ускользнула только личная победа в турнире шпажистов.

Гаваец Дьюк Каханамоку, выступающий за команду США, второй раз подряд завоевал титул олимпийского чемпиона на дистанции 100 метров вольным стилем.

Статистика наград

Вернуться назад

Пока нет отзывов и оценок Напишите отзыв.

Наши работы
Наши преимущества

АССОРТИМЕНТ — полный ассортимент световой техники для различных отраслей

ОПЫТ — 10 лет на рынке световой техники, отличная репутация и доверие Клиентов

МОНТАЖ и ГАРАНТИЯ — минимальное время на доставку и монтаж от момента покупки до подписания акта выполненных работ